вторник, 21 октября 2014 г.

Мужская вязаная мода 2015: головные уборы.

В общем, ничего нового, что можно было бы носить в повседневной жизни, мировые асы моды не придумали! Все что могли сказать модельеры: носите в этом году шапки как угодно-на одном ухе, на затылке, на лбу, на макушке, и все равно будете оставаться в тренде.

Как и раньше в моде: классические круглые вязаные шапки с отворотами и без, вязанные кеппи, шапка-носок, шапка носок с козырьком, шлемы,  вязаные куфии и ушанка.
Цветовая гамма в 2015 году преобладает серо-черная, однако,  иногда,  темный цвет предлагают разбавить яркими полосами, норвежскими узорами и, самое главное, сочетать этот принт с каким-либо  другим элементом одежды: шарфом, пиджаком, курткой. От ярких цветов в 2015 году дизайнеры воротят свои элегантные носики и говорят «фи! Это так не по-мужски!»
Кстати, о других элементах одежды: видимо с общей тенденцией похолодания на планете дизайнеры разрешают носить вязаные шапки буквально со всем, начиная от делового костюма заканчивая спортивным трико. Да и действительно, в Сибири в -40 в фетровой шляпе не очень то и по ходишь, а вот праздничные валенки и шапка с оленями это, да, само оно! Так что мужики радуйтесь – ваши уши будут целы!
Что касаемо декоративной отделки шапок: огромные помпоны в прошлом!  В 2015 году самый крупный аксессуар это небольшая металлическая  или тканевая нашивка.

В заключении хочу отметить, что как бы не изгалялись модельеры,  суровая русская зима все равно диктует свои правила. Следите за тенденциями  моды, но не становитесь ее жертвой!








1 комментарий: